Характеристики Focus ST. Более мощный автомобиль

xarakteristiki_focus_st_bolee_moshhnyj_avtomobilКомпания Ford объявила в Великобритании о пакете сертифицированных доработок для модели ST от Monotune Performance, которые увеличат мощность мотора на 25 «лошадей». Итак, каковы же будут характеристики нового Focus ST.

Увеличение мощности

Мощность 2-литрового EcoBoost была повышена за счет монтажа нового интеркулера с большими габаритами, высокопоточного фильтра для воздуха, впускной системы с низким уровнем сопротивления, перекалиброванного устройства для управления двигателем. В компании сообщают, что такой пакет являет собой последнее предложение по повышению производительности Focus ST.

В итоге мощность мотора 2.0 EcoBoost получилось повысить до 275 «лошадей», а пиковый крутящий момент составляет теперь 400 Нм. Получается дополнительных 25 л.с. и 55 Нм.

Стоимость тюнинга

Стоимость за комплект от сертифицированного ателье тюнинга составляет 1195 фунтов (около 120 тыс. рублей). В стоимость входит цена установки этого пакета. Данный кит, как говорят в компании, устанавливается на протяжении 2 часов, что не становится причиной аннулирования гарантии, если будет установлен в сервисном центре Ford.

Стоит отметить, что аналогичный комплект с доработками характеристик Focus ST стал доступен также и в США в середине августа.

В России Focus ST пока не представлен. В семействе моделей стоит выделить хэтчбек, седан и универсал. Автомобили создаются на мощностях Ford во Всеволжске. Они поступили в продажу в начале сентября.

Новый турбокомплект

Этот турбокомплект от Monotune Perfomance, как упоминалось выше, добавляет мощности авто. В частности, 25 лошадиных сил мотору и 55 Нм крутящего момента. Это лицензионное улучшение, так что после установки гарантия не заканчивается, но, правда, если комплект установлен в сертифицированном центре компании.