Эксклюзивный Ford Mustang Shelby GT350

Только закончилось празднование премьеры на автосалоне Лос-Анджелеса 500-сильного Ford Mustang Shelby GT 350, его тут же уже затмила более экстремальная модель от Galpin Auto Sports. Каким бы ни был хорошим Форд, но Galpin пошли еще дальше, они решили не останавливаться только на прокачке мотора, а доработать еще интерьер и экстерьер.

Новый дизайн

Для разработки нового дизайна был приглашен Хенрик Фискер, который занялся разработкой для авто нового облика. Его воплотили в металле, т.е. карбоне. Из него выполнен весь кузов. Поскольку Фискер большой поклонник классики Mustang, он сохранил основные черты каров прошлого, но создал оригинальный вид.

Радиаторная решетка не характерная для Mustang, на капоте есть вентиляционные жабры, а бампер оснащен встроенным сплиттером, арки колес несколько раздуты, крышка багажника переходит в задний спойлер, а сдвоенные патрубки и диффузор придают авто агрессивный вид. Это все намекает на то, что это не обычный масл-кар, а дорожная ракета. Создатели отразили это и в названии Galpin Ford Mustang Rocket.

Внутренности

Двигатель в этой модификации не менее агрессивен. 5-литровая «восьмерка», которая стоит в Ford Mustang Shelby GT 350, снабжена нагнетателем, а мощность доведена до 725 л.с. с 435. Кроме того, авто получило 21-дюймовые диски для колес ADV.1, низкопрофильную резину Pirelli, а салон обшит кожей красного цвета. Также, установлены «ковши» Recaro, украшено все карбоновыми вставками, а на порогах нанесены логотипы Rocket. Еще автомобиль получил регулируемую подвеску и механизмы торможения от Brembo.

Компания Galpin собирается выпускать каждый год по 100 таких Ракет, их можно будет купить не только на территории США, но и в других странах. В США продажи начнутся с января следующего года, при этом уже объявлены цены: от комплектации зависит и стоимость, минимум – 125 тыс. долларов. Стоит только отметить, что Mustang GT предлагают за 32 тыс.